排位 1v1 · 补丁 2.10.0 · 对局:71 979
本站自 2026 年 7 月初开始收集对局。
| 种族 | 场次 | 胜 | 负 | 胜率 | 选取率 |
|---|---|---|---|---|---|
SM
Space Marines
|
30512 | 14762 | 15750 | 48.4% | 21.2% |
GUARD
Imperial Guard
|
23259 | 11626 | 11633 | 50.0% | 16.2% |
NECRON
Necrons
|
16860 | 8365 | 8495 | 49.6% | 11.7% |
CSM
Chaos Space Marines
|
13958 | 6900 | 7058 | 49.4% | 9.7% |
TAU
Tau Empire
|
13863 | 7083 | 6780 | 51.1% | 9.6% |
ELDAR
Eldar
|
12474 | 6357 | 6117 | 51.0% | 8.7% |
ORK
Orks
|
12333 | 6171 | 6162 | 50.0% | 8.6% |
SISTERS
Sisters of Battle
|
11121 | 5769 | 5352 | 51.9% | 7.7% |
D.ELDAR
Dark Eldar
|
9578 | 4946 | 4632 | 51.6% | 6.7% |
由本站根据 Relic 官方 API 报告的比赛计算得出。比赛和评分是 Relic 的数据;这里的百分比是我们据此汇总的结果。
排位 1v1 · 补丁 2.10.0 · 对局:62 674 · 不含镜像对局
本站自 2026 年 7 月初开始收集对局。
“总体”——对阵其他所有种族的合计,不含镜像对局。
| 我方种族 \ 对手种族 | 总体 |
Space Marines
|
Chaos Marines
|
Orks
|
Eldar
|
Guard
|
Necrons
|
Tau Empire
|
Dark Eldar
|
Sisters
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Space Marines
|
47.9%
23750
|
—
3381
|
47.8%
2880
|
49.3%
2580
|
45.3%
2593
|
44.6%
4927
|
57.0%
3547
|
46.1%
2829
|
40.9%
2055
|
51.1%
2339
|
Chaos Marines
|
49.4%
12572
|
52.2%
2880
|
—
693
|
44.9%
1217
|
52.5%
1178
|
49.0%
2204
|
52.1%
1628
|
47.0%
1365
|
44.8%
977
|
47.3%
1123
|
Orks
|
50.0%
11295
|
50.7%
2580
|
55.1%
1217
|
—
519
|
45.4%
1093
|
47.1%
2076
|
52.5%
1453
|
50.3%
1132
|
49.9%
772
|
49.7%
972
|
Eldar
|
51.0%
11470
|
54.7%
2593
|
47.5%
1178
|
54.6%
1093
|
—
502
|
56.4%
2137
|
52.0%
1467
|
42.8%
1202
|
44.7%
894
|
43.7%
906
|
Guard
|
50.0%
19613
|
55.4%
4927
|
51.0%
2204
|
52.9%
2076
|
43.6%
2137
|
—
1823
|
44.4%
2723
|
48.9%
2220
|
51.6%
1515
|
46.5%
1811
|
Necrons
|
49.6%
14890
|
43.0%
3547
|
47.9%
1628
|
47.5%
1453
|
48.0%
1467
|
55.6%
2723
|
—
985
|
55.6%
1677
|
56.3%
1063
|
47.8%
1332
|
Tau Empire
|
51.2%
12503
|
53.9%
2829
|
53.0%
1365
|
49.7%
1132
|
57.2%
1202
|
51.1%
2220
|
44.4%
1677
|
—
680
|
49.6%
955
|
49.1%
1123
|
Dark Eldar
|
51.8%
8940
|
59.1%
2055
|
55.2%
977
|
50.1%
772
|
55.3%
894
|
48.4%
1515
|
43.7%
1063
|
50.4%
955
|
—
319
|
44.1%
709
|
Sisters
|
52.0%
10315
|
48.9%
2339
|
52.7%
1123
|
50.3%
972
|
56.3%
906
|
53.5%
1811
|
52.2%
1332
|
50.9%
1123
|
55.9%
709
|
—
403
|
排位 1v1 · 每个补丁中各种族的对局占比
加载中…
每小时对局数。实线:工作日,虚线:周末。绿色区域:工作日最佳三小时。
按小时的对局占比,每个分段自己的峰值 = 100%。可以看出谁玩得早、谁玩得晚。
各城市当地时间中连续的最佳三小时。都是同一批对局,只是时钟不同。
全部对局 · 全部时间 · 对局:200 973
“重制版”和“原版”是同一张地图的两个版本,分开统计。
#1
8p
Oasis of Sharr
#2
2p
Meeting of Minds
#3
2p
Blood River
#4
重制版
2p
Fata Morgana
#5
2p
Battle Marshes
#6
2p
Titan Fall
#7
2p
Tranquilitys End
#8
2p
Quests Triumph
#9
2p
Fallen City
#10
2p
Outer Reaches
#11
2p
Shrine of Excellion
#12
2p
Deadly Fun Archeology
#13
6p
Alvarus
#14
6p
Mortalis
#15
8p
Rhean Jungle
#16
6p
Kasyr Lutien
#17
6p
Paynes Retribution
#18
8p
Burial Grounds
#19
4p
Doom Spiral
#20
原版
2p
Fata Morgana