ゲーム統計

種族バランスとティアリスト

1v1 2v2 3v3 4v4 すべての試合

2025-08-14 以降に記録された 113,084 試合に基づきます。試合が集まるにつれて増えていきます。

表示中: 1v1

ゲームモードはランクマッチのラダーにしか存在しないため、この表示にはカスタム戦が含まれません。

Relic公式APIの対戦データをもとに当サイトが集計

Relic公式APIが報告した対戦をもとに、このサイトが集計しています。対戦とレーティングはRelicのデータで、ここに出る割合はそこから当サイトが算出したものです。

種族 試合数 勝 敗 勝率 使用率
Space Marines 49418 24171 25247 48.9% 21.9%
Imperial Guard 37009 18664 18345 50.4% 16.4%
Necrons 27188 13364 13824 49.2% 12.0%
Tau Empire 22879 11649 11230 50.9% 10.1%
Chaos Space Marines 21076 10628 10448 50.4% 9.3%
Orks 19568 9687 9881 49.5% 8.7%
Eldar 18016 9031 8985 50.1% 8.0%
Sisters of Battle 16927 8659 8268 51.2% 7.5%
Dark Eldar 14087 7231 6856 51.3% 6.2%

パッチ別の使用率

自動マッチに最適な時間帯

読み込み中…

あなたの都市
あなたのレート

1時間ごとに始まる試合数

平日と週末

1時間あたりの試合数。実線: 平日、破線: 週末。緑の帯: 平日のベスト3時間。

レート帯ごとのプレイ時間

時間別の試合の割合、各レート帯のピーク = 100%。誰が早く、誰が遅く遊ぶかがわかります。

時間帯ごとの試合の公平さ

タイムゾーンごとのベストタイム

各都市の現地時間で連続するベストの3時間。同じ試合を別の時計で見たものです。

よく使われるマップ

2025-08-14以降に記録された166,176試合にもとづきます。

リマスターとオリジナルは同じマップの2つの版で、別々に数えます。

#1 2p Meeting of Minds
試合数 11 550
全試合の 7.0%
⏱ 平均 13:13 90% がランク 1v1
#2 2p Blood River
試合数 11 408
全試合の 6.9%
⏱ 平均 11:53 90% がランク 1v1
#3 リマスター 2p Fata Morgana
試合数 11 290
全試合の 6.8%
⏱ 平均 12:49 89% がランク 1v1
#4 2p Titan Fall
試合数 11 056
全試合の 6.7%
⏱ 平均 12:33 94% がランク 1v1
#5 2p Tranquilitys End
試合数 10 992
全試合の 6.6%
⏱ 平均 12:28 94% がランク 1v1
#6 2p Battle Marshes
試合数 10 945
全試合の 6.6%
⏱ 平均 12:31 93% がランク 1v1
#7 2p Quests Triumph
試合数 10 827
全試合の 6.5%
⏱ 平均 12:05 95% がランク 1v1
#8 2p Fallen City
試合数 10 746
全試合の 6.5%
⏱ 平均 12:30 96% がランク 1v1
#9 2p Outer Reaches
試合数 10 707
全試合の 6.4%
⏱ 平均 11:06 96% がランク 1v1
#10 2p Shrine of Excellion
試合数 10 601
全試合の 6.4%
⏱ 平均 11:24 96% がランク 1v1
#11 2p Deadly Fun Archeology
試合数 10 002
全試合の 6.0%
⏱ 平均 11:36 95% がランク 1v1
#12 8p Oasis of Sharr
試合数 9 726
全試合の 5.9%
⏱ 平均 17:00 チーム戦と FFA
#13 6p Alvarus
試合数 4 126
全試合の 2.5%
⏱ 平均 14:16 チーム戦と FFA
#14 6p Mortalis
試合数 3 374
全試合の 2.0%
⏱ 平均 17:33 チーム戦と FFA
#15 8p Rhean Jungle
試合数 2 140
全試合の 1.3%
⏱ 平均 37:39 チーム戦と FFA
#16 6p Paynes Retribution
試合数 1 213
全試合の 0.7%
⏱ 平均 15:30 チーム戦と FFA
#17 4p Doom Spiral
試合数 1 142
全試合の 0.7%
⏱ 平均 12:12 チーム戦と FFA
#18 6p Kasyr Lutien
試合数 1 057
全試合の 0.6%
⏱ 平均 18:48 チーム戦と FFA
#19 8p Burial Grounds
試合数 992
全試合の 0.6%
⏱ 平均 18:05 チーム戦と FFA
#20 オリジナル 2p Fata Morgana
試合数 891
全試合の 0.5%
⏱ 平均 12:31 32% がランク 1v1

1v1の種族対面

113,084件のランク1v1対戦にもとづきます。当サイトは2026-07-02から記録しています。それより古い試合は、Relicがプレイヤーを初めて認識したときに返す履歴なので、その日より前の網羅は不完全です。

行の種族が列の種族に対して挙げた勝率です。ランク1v1のみ。
自分の種族 \ 相手 Space Marines Chaos Marines Orks Eldar Guard Necrons Tau Empire Dark Eldar Sisters
Space Marines
—
5537
47.6%
4553
50.7%
4204
45.3%
3952
45.0%
7987
57.6%
5859
47.6%
5032
42.6%
3122
50.8%
3635
Chaos Marines
52.4%
4553
—
958
47.0%
1824
53.7%
1672
48.4%
3499
53.8%
2461
49.9%
2154
48.1%
1375
47.8%
1622
Orks
49.3%
4204
53.0%
1824
—
888
46.4%
1557
46.2%
3209
52.5%
2382
49.3%
1960
49.4%
1160
51.1%
1496
Eldar
54.7%
3952
46.3%
1672
53.6%
1557
—
648
54.4%
3004
50.2%
2226
41.6%
1818
44.1%
1194
44.6%
1297
Guard
55.0%
7987
51.6%
3499
53.8%
3209
45.6%
3004
—
3018
44.7%
4455
48.3%
3727
52.9%
2279
48.2%
2813
Necrons
42.4%
5859
46.2%
2461
47.5%
2382
49.8%
2226
55.3%
4455
—
1606
55.0%
2829
56.2%
1691
44.7%
2073
Tau Empire
52.4%
5032
50.1%
2154
50.7%
1960
58.4%
1818
51.7%
3727
45.0%
2829
—
1119
46.8%
1411
52.7%
1710
Dark Eldar
57.4%
3122
51.9%
1375
50.6%
1160
55.9%
1194
47.1%
2279
43.8%
1691
53.2%
1411
—
409
47.9%
1037
Sisters
49.2%
3635
52.2%
1622
48.9%
1496
55.4%
1297
51.8%
2813
55.3%
2073
47.3%
1710
52.1%
1037
—
622